POLISPORTIVA ASSISI

ISCRIZIONI STAGIONE 2020/21

Finalmente si ricomincia !!!

Programmazione Settore Basket

Programmazione Settore Calcio

Programmazione Settore Ginnastica

Programmazione Settore Volley

.

EVENTI ARTICOLI E NEWS

...

...

.

AGENDA DELLA POLISPORTIVA

.

SETTORE BASKET

  • Open UISP

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Ligabue Luca
    Allenatori: Gullì Filippo e Netti Gianfranco
    atleti nati negli anni 2000 e precedenti
    Allenamenti: Lun 21:30-23:00 e Merc 20:00-21:30
    Partita in casa: Mercoledi h.21:00
    Quota iscrizione: 240€ (+150€ kit completo)
.

SETTORE CALCIO

  • PrimiCalci

    Responsabile: Orlandi Andrea
    atleti nati nell'anno 2014
    Allenamenti: Sab 10:00-11:30
    Quota iscrizione: 90€ (+60€ kit completo)
  • Big Small

    [ risultati ]
    Dirigenti: Russo Salvatore e Rota Marco
    Allenatore: Parlati Carmine
    atleti nati nell'anno 2013
    Allenamenti: Mart 17:00-18:00 e Giov 17:00-18:00
    Partita in casa: Sabato h.15:00
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Under 9

    [ risultati ]
    Dirigenti: Pozzi Fabio e Palanga Giuseppe
    Allenatore: Gadaleta Roberto
    atleti nati nell'anno 2012
    Allenamenti: Mart 18:00-19:00 e Giov 18:00-19:00
    Partita in casa: Domenica h.15:00
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Under 10

    [ risultati ]
    Dirigenti: Grasso Matteo
    Allenatore: Cappato Alessandro
    atleti nati nell'anno 2011
    Allenamenti: Merc 17:30-18:30 e Ven 17:00-18:00
    Partita in casa: Domenica h.15:00
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Under 11

    [ risultati ]
    Dirigente: Rota Marco e Di Nella Giovanni
    Allenatori: Capozzi Davide e Cappato Alessandro
    atleti nati nell'anno 2010
    Allenamenti: Merc 18:30-19:30 e Ven 18:00-19:00
    Partita in casa: Sabato h.17:00
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Under 12

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Guarnieri Walter, Vitagliano Antonio e Collantes Paul
    Allenatore: Tuveri Luigi
    atleti nati nell'anno 2009
    Allenamenti: Lun 19:00-20:00 e Merc 19:30-20:30
    Partita in casa: Domenica h.17:00
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Under 13

    [ risultati e classifica ]
    Dirigenti:
    Allenatore: Napoletano Paolo
    atleti nati nell'anno 2008
    Allenamenti: Lun 18:00-19:00 e Giov 19:30-20:00
    Partita in casa: Sabato h.15:00
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Allievi a 11

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: D'Apolito Tomaso e Mohamud Tohow Hussen
    Allenatore: Pettinari Luca
    atleti nati negli anni 2006 e 2007
    Allenamenti: Merc 18:30-19:30 (campo Gescal) e Ven 19:00-20:00
    Partita in casa: Domenica h.15:00 (campo Triestina)
    Quota iscrizione: 240€ (+160€ kit completo)
  • Under 17

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Santi Alberto
    Allenatore: Zanni Francesca
    atleti nati negli anni 2004 e 2005
    Allenamenti: Mart 19:00-20:00 e Giov 20:00-21:00
    Partita in casa: Sabato h.17:00
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Top Junior a 11

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Vanetti Stefano
    Allenatore: Rizzi Stefano
    atleti nati negli anni 2002 e 2003
    Allenamenti: Merc 19:30-20:30 (campo Gescal) e Ven 20:00-21:00
    Partita in casa: Domenica h.16:30 (campo Triestina)
    Quota iscrizione: 240€ (+160€ kit completo)
  • Open Femminile

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente:
    Allenatore: Castiglioni Enzo
    atleti nati negli anni 2005 e precedenti
    Allenamenti: Mart 21:30-22:30 e Giov 22:00-23:00
    Partita in casa: Sabato h.19:00
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Open C Blu

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Simone Marco e Piazzoli Davide
    Allenatore: Ceruti Niccolò e Galluccio Giacomo
    atleti nati negli anni 2005 e precedenti
    Allenamenti: Merc 20:30-22:00
    Partita in casa: Domenica h.11:30
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Open B Gialla

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Cavalli Mauro
    Allenatore: Falcone Nicola e Maggi Samuele
    atleti nati negli anni 2005 e precedenti
    Allenamenti: Mart 20:30-21:30 e Giov 21:00-22:00
    Partita in casa: Domenica h.11:45
    Quota iscrizione: 140€ (+160€ kit completo)
  • Calcio Integrato

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Santagostino Alberto e Mattei Bruno
    Allenatore: Lanzoni Lorenzo
    Allenamento: Lun 20:00-21:30
    Partita in casa: Domenica h.11:30
    Quota iscrizione: 100€ (+160€ kit completo)
.

SETTORE GINNASTICA

  • Corso A

    Responsabile: Del Carmen Vega Marianela
    atleti di tutte le età
    Orari: Lun 09:00-10:00 e Merc 09:00-10:00
    Quota iscrizione: 190€
  • Corso B

    Responsabile: Del Carmen Vega Marianela
    atleti di tutte le età
    Orari: Lun 10:00-11:00 e Merc 10:00-11:00
    Quota iscrizione: 190€
  • Pilates

    Responsabile: Del Carmen Vega Marianela
    atleti di tutte le età
    Orari: Merc 11:00-12:00
    Quota iscrizione: 100€
.

SETTORE VOLLEY

  • PrimoVolley

    Responsabile: Caverni Simona
    atlete nate negli anni 2013 e 2014
    Allenamento: Sabato 10:15-11:30
    Quota iscrizione: 90€ (+60€ kit completo)
  • MiniVolley

    Dirigente: Casè Alessandra e Fiocchi Roberto
    Allenatore: Bartoli Sara e Ferraresi Chiara
    atleti nati negli anni 2011 e 2012
    Allenamenti: Mart 17:00-18:00 e Giov 17:30-18:30
    Quota iscrizione: 150€ (+110€ kit completo)
  • Under 12

    Dirigente: Chiusi Andrea, Petix Salvatore e Cardascia Lorenzo
    Allenatori: Fragano Gianluca e Verni Elena
    atleti nati negli anni 2009 e 2010
    Allenamenti: Lun 18:30-20:00 e Giov 18:30-20:00
    Partita in casa: Sabato h.15:00
    Quota iscrizione: 225€ (+145€ kit completo)
  • Under 15

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Di Finizio Rossella
    Allenatori: Privitera Laura e Luongo Giorgia
    atlete nate negli anni 2006, 2007 e 2008
    Allenamenti: Mart 18:00-19:15 e Ven 18:30-20:00
    Partita in casa: Sabato h.15:00
    Quota iscrizione: 225€ (+145€ kit completo)
  • Allieve

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Privitera Laura
    Allenatore: Mancini Laura
    atlete nate nell'anno 2005
    Allenamenti: Mart 19:15-20:30 e Giov 20:00-21:30
    Partita in casa: Sabato h.17:30
    Quota iscrizione: 225€ (+145€ kit completo)
  • Under 17

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Matano Ornella
    Allenatore: La Tella Domenico
    atlete nate nell'anno 2004
    Allenamenti: Merc 18:30-20:00 e Ven 20:00-21:30
    Partita in casa: Sabato h.17:30
    Quota iscrizione: 225€ (+145€ kit completo)
  • Under 19

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Quadri Marta
    Allenatore: Zani Massimo
    atlete nate negli anni 2002 e 2003
    Allenamenti: Mart 20:30-21:45 e Ven 21:30-23:00
    Partita in casa: Domenica h.18:00
    Quota iscrizione: 225€ (+145€ kit completo)
  • Open A2

    [ risultati e classifica ]
    Dirigente: Caverni Simona
    Allenatore: Matera Walter
    atlete nate negli anni 2005 e precedenti
    Allenamenti: Mart 21:45-23:00 e Giov 21:30-23:00
    Partita in casa: Domenica h.20:30
    Quota iscrizione: 225€ (+145€ kit completo)
.

IMPIANTI SPORTIVI

PALASSISI

Tensostruttura multidisciplinare (calcio a 5, volley e basket).
Inaugurato nel 2004.
Omologato CONI.
Campo ad uso esclusivo della Polisportiva.
Possibilità  di affitto.

ASSISI STADIUM

Campo a 7 in erba sintetica di ultima generazione.
Inaugurato nel 2009.
Manto rifatto nel 2015.
Campo ad uso esclusivo della Polisportiva.
Possibilità  di affitto.

CAMPETTO

Campo a 5 in erba sintetica di ultima generazione.
Inaugurato nel 2014.
Campo a disposizione dell'oratorio.

.

MODULISTICA

Richiesta visita medica agonistica CSI

Richiesta visita medica agonistica FIP

Richiesta visita medica agonistica UISP

Autocertificazione COVID

Modulo KIT

Protocollo COVID

.